Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить робот-пылесос Xiaomi Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite к телефону?

В число интересных моделей, которые доказали свою эффективность при уборке различных поверхностей, входит робот-пылесос Xiaomi Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite. Есть два варианта управления устройством: с помощью механических кнопок на его корпусе и фирменного приложения Mi Home. Предлагаем вам познакомиться с подробной инструкцией по подключению робота-пылесоса Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite к смартфону.

Обязательным условием является скачивание и установка фирменной программы Ми Хоум на телефон с последующей регистрацией либо авторизацией. В верхнем правом углу экрана появится крестик, по которому нужно кликнуть. Следует активировать Wi-Fi на 2,4 ГГц, GPS и Bluetooth, после чего предоставить согласие на все запросы, выдаваемые утилитой.

Теперь вводится пароль от домашней Wi-Fi сети, нажимаем на кнопку «Далее». Обратите внимание, что сеть должна функционировать на частоте 2,4 ГГц. На следующем этапе осуществляется автоматическая передача данных и синхронизация с мобильным телефоном.

Предусмотрена возможность дать иное название роботу-пылесосу Сяоми, а также указать, в каком именно помещении он будет работать. Для удобства можно вынести ярлык на основной экран смартфона.

Основное меню для управления роботом-пылесосом Сяоми

На рабочем столе открывается меню. В его верхней части представлена информация о статусах, в том числе уровне заряда, уборке и пройденном расстоянии. Снизу находятся данные об уборке, парковке и мощности всасывания. На центральных позициях расположилась навигационная карта.

Меню позволяет выбирать уровень громкости, отправлять аппарат на зарядку, определять режим работы (всего 4 режима), знакомиться с отчетами, контролировать состояние расходников и периодичности их замены, как и в настройках Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner.

Основные настройки в приложении Mi Home для робота-пылесоса Ксиаоми

В основных настройках (доступны по нажатию на изображение трех горизонтальных точек в верхнем правом углу экрана) предлагается переименовать устройство, управлять местоположением, выбирать часовой пояс, обновлять программное обеспечение и пр. Интересным решением является опция ручного управления в виде джойстика на дисплее смартфона. Пользователю также доступна информация о силе всасывания, начале и окончании уборки. О том, что заданная площадь убрана, владелец оповещается посредством соответствующего уведомления на мобильном аппарате.

Оповещения на телефоне от робота-пылесоса Сяоми

Управлять Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite очень просто, так как меню отличается интуитивной простотой и доступностью.